Завуч школы, рухнувшей в Оренбургской области, повесилась

02 октября 2008, 14:53, ИА Амител

рухнувшая школа, фото "Комсомольской правды"Завуч и классный руководитель пяти погибших при обрушении школы в Оренбургской области девочек - 43-летняя Марина Бородина - минувшей ночью совершила самоубийство. 43-летняя учительница повесилась в гараже. Около 8.00 по местному времени (6.00 мск) ее обнаружил муж.Верные подруги и погибли вместе (слева направо в кружках): Марина Мартынова, Света Москаленко, Аня Рываева. Фото сделано прошлым летом в походе.

Подробности сообщает РИА Новости. По словам директора беляевской средней школы Ларисы Цеповод, Марина Бородина проработала в школе 15 лет, события (гибель школьниц) очень сильно на нее повлияли.

По факту смерти завуча Оренбургским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области проводится проверка в порядке статьи 144, 145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщало ИА "Амител", накануне, 1 октября, при обрушении лестничных маршей в одной из оренбургских школ погибли школьники. 3 октября будет объявлено днем траура в области.

Предварительная и основная версия обвала - это несоблюдение технологии кладки кирпича при строительстве здания, - прокомментировал заместитель начальника СУ СК прокуратуры Оренбургской области Александр Косарев.

"Трагедии могло и не быть - так говорят в селе. Здание школы построено почти полвека назад и ни разу не ремонтировалось. Каждый год комиссия Министерства образования предупреждала о том, что здание не подлежит эксплуатации. И вдруг этот злополучный ремонт, да еще и во время учебного процесса. Здание школы теперь уже снесут. Но жители Беляевки говорят, что сделать это надо было намного раньше", - пишет "Комсомольская правда".

+++

Напомним, что 1 октября в райцентре Беляевка Оренбургской области произошло обрушение части здания школы. Обрушилась стена и три лестничных пролета на 3 и 2 этажах. Под завалами погибли пять учениц 11 класса. Еще четыре человека пострадали.

По предварительным данным? причиной обрушения стало проведение ремонтных работ по замене оконных блоков в рекреации первого этажа. Начальник ГУ МЧС РФ по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Михаил Еремин назвал обрушение следствием преступной халатности.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров