В Барнауле сегодня открывается цикл концертов нового проекта «Стейнвей вечера»

07 октября 2008, 06:34, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, Алтайская краевая филармония открывает цикл концертов нового проекта – "Стейнвей вечера".

На первом концерте, который состоится сегодня, лауреат международных конкурсов из Москвы Василий Щербаков представит публике свою авторскую программу "Музыка. Стихия. Цвет". Это перформанс, в котором живое исполнение произведений Шуберта, Скрябина, Листа, Рахманинова и Дебюсси сопровождается уникальным слайд-шоу.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы цикла, в течение октября Барнаул также ждут встречи с другими, не менее прославленными пианистами. Уже 8-го октября, в рамках абонементной программы "История отечества в зеркале музыки XX века" Заслуженный артист России Евгений Третьяков сыграет 2-й концерт Сергея Рахманинова, 13-го октября – "Стейнвей вечер" с участием московского пианиста Михаила Мордвинова, а 29-го в сопровождении симфонического оркестра краевой филармонии выступит молодой гений из Великобритании Оливер Пул.

Напомним, что 12 сентября Алтайской филармонии прошла первая публичная презентация рояля "Стейнвей" - одного из лучших музыкальных инструментов, изготовленного американской фортепианной фирмой "Стейнвей и Сыновья".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров