Многие пользователи "асек" сегодня вновь столкнулись с проблемой

03 октября 2008, 17:02, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, многие пользователи вновь ощутили неудобства в связи с перебоями в работе популярной службы ICQ. Как известно, такое уже случалось раньше. Однако, по данным NEWSru.com, сегодня проблема затронула не только сторонних клиентов, но и официальный сервер: форум техподдержки на сайте ICQ.com пестрит сообщениями об ошибке в работе ICQ6.

Сообщается также, что у многих пользователей не работает популярный в России QiP.

Как уже сообщало ИА "Амител", первый подобный сбой ICQ уже происходил 30 марта 2007 года. Затем - в апреле. Последний продолжительный сбой был зарегистрирован в мае 2008 года: 28 мая, около 14.00 мск у многих пользователей рунета перестали работать ICQ-клиенты: при попытке авторизоваться появлялось сообщение о вводе неправильного пароля.

Между тем, те пользователи, которые подключились к ICQ сегодня до 8-9 часов утра (мск) до сих пор находятся в "онлайн", однако, если они решат переподключиться, то не смогут войти в ICQ.

Сообщается также, что проблемы в работе сторонних клиентов ICQ могли быть прямо или косвенно связаны с тем, что накануне, 2 октября, обновилась сборка шестой версии официального клиента - вышла ICQ 6.0 Build 7015.

Возможно, что вместе с этим обновлением изменилась и конфигурация серверов ICQ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров