В Грозном появился проспект Путина

06 октября 2008, 08:40, ИА Амител

В Грозном появился проспект Путина: об этом было объявлено накануне, 5 октября, на открытии реконструированного Проспекта Победы в столице Чеченской республики. Подробности сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Проспект им. В. В. Путина Указ о переименовании в проспект Путина, подписан президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. "Роль Владимира Путина в судьбе наших взаимоотношений невозможно переоценить. Благодаря его поддержке и пониманию, на чеченской земле были побеждены силы мирового терроризма из 51 стран мира и сохранена целостность России. Я с уверенностью могу сказать, что почти все население Чеченской Республики доверяет Владимиру Путину и во всем поддерживает руководство России. И в знак благодарности отныне проспект Победы будет носить имя национального лидера - Владимира Путина. Это наша дань уважения человеку, который сделал так много для страны и для всех нас", - сказал Рамзан Кадыров, открывая проспект.

Между тем, в Москве говорят, что верноподданническая инициатива чеченских властей с переименованием центрального проспекта столицы республики Грозного в проспект Путина не получит одобрения от самого Путина, - пишеь портал "Новое время".Проспект Победы в центре Грозного

Справка:

Общая протяженность проспекта более 2 км. Вдоль проспекта расположены 26 жилых домов, 8 административных зданий, 10 коммерческих объектов. На домах присутствуют элементы национального орнамента. Первые этажи зданий выложены натуральным камнем, а для оформления верхних этажей использовались чугунное литье и лепка. Вдоль аллеи посажено более 700 деревьев. Установлено ночное освещение. Тротуары проспекта выложены брусчаткой. На реконструкцию было потрачено свыше 1 млрд рублей и задействовано более 3 тыс. строителей.

Фото: проспект Победы г.Грозного Чеченской Республики - теперь проспект имени В.В. Путина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров