Россия окажет гуманитарную помощь Киргизии, пострадавшей от землетрясения

06 октября 2008, 13:56, ИА Амител

Посольство России в Киргизии направило соболезнования в связи с трагической гибелью людей и разрушениями в результате землетрясения, произошедшем минувшей ночью на юге Киргизии, - сообщает ИА “Росбалт”.

Россия, следуя традициям дружбы и сотрудничества, взаимопомощи между народами наших стран, не оставит в беде пострадавших и окажет гуманитарную помощь Киргизии”, — говорится в телеграмме.

Как уже сообщало ИА "Амител", что 5 октября в 21.52 по местному времени, на юге Киргизии, в Алайском районе произошло сильное землетрясение. Его сила, по данным МЧС КР, оценивается в эпицентре до 8 баллов.

В зоне произошедшего землетрясения погибли 65 человек, более 50 человек получили ранения, - заявили "Росбалту" в министерстве чрезвычайных ситуаций. Есть разрушения.

Как сообщил глава правительства Киргизии Игорь Чудинов, в зону бедствия уже доставлены палатки, теплые вещи, дизтопливо и медикаменты для пострадавших.

По предварительным данным, эпицентр находился в 145 км к юго-востоку от города Оша, в 362 км к югу от Бишкека и в 440 км на восток от Душанбе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров