Самое распространенное ДТП в Бийске - наезд на пешеходов

06 октября 2008, 16:48, ИА Амител

Самое распространенное ДТП в Бийске - наезд на пешеходов: это показал анализ ДТП, произошедших в наукограде с начала 2008 года. Подробности сообщает ТРК "РИФ".

За 9 месяцев текущего года в Бийске совершено 2325 дорожно-транспортных происшествий. И хотя под колесами автомобилей в этом году погибло меньше человек, чем в прошлом – повода для спокойствия мало. Сотрудники ГИБДД обращают внимание всех участников дорожного движения на необходимость соблюдения правил. По вине нетрезвых водителей в этом году было совершено 5 ДТП. К счастью, люди при этом не погибли. Всего же за управление автомобилем в нетрезвом состоянии задержаны 1680 водителей.

Зачастую наезд на пешеходов происходит, когда последние переходят дорогу в неустановленных для этого местах. За 9 месяцев текущего года к административной ответственности привлечено 5376 пешеходов, которые нарушали правила дорожного движения. Что касается самых аварийных улиц Бийска, то это Васильева, Советская в районе Зеленого клина, Ударная.

Большая часть всех ДТП приходится на пятницу и субботу. Особенно внимательными все участники движения должны быть с 15 до 21 часа. По статистике, именно в это время совершается основная масса ДТП. А вот по степени тяжести, наиболее серьезные ДТП происходят с 23 часов вечера до 4 часов утра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров