Новая рубрика сайта amic.ru «Как разобраться с долгами?» пользуется популярностью у читателей

07 октября 2008, 14:27, ИА Амител

Открывшаяся сегодня на сайте amic.ru новая рубрика "Как разобраться с долгами?" пользуется популярностью у читателей: уже поступило 7 вопросов. Наиболее актуальны – ипотечные вопросы, - читатели опасаются, что в связи с мировым кризисом, банки могут значительно поднять ставки по ипотечным кредитам.

В частности Паша спрашивает: "Ипотека взята на 15 лет. В договоре по поводу процентов есть только фраза про то что под 11% годовых. В договоре нет упоминания ни о том что процент может быть повышен, ни о том что не может быть повышен. Т.е. про это там нет ничего. Может ли Банк повысить процентную ставку каким-либо способом? (например по доп.соглашении или еще что можно ведь придумать?)".

Специалисты коллекторского агентства отвечают: "Если в кредитном договоре нет указания на возможность повышения процентных ставок, то банк в одностороннем порядке не может её повысить. Процентная ставка может быть повышена только на договорной основе, для чего банк может предложить соответствующее дополнительное соглашение к кредитному договору. Но при этом никто не может обязать Вас его подписывать".

Как уже сообщало ИА "Амител" за появление новой рубрики проголосовали сами читатели. В ней руководство регионального представительства федеральной коллекторской сети "Центр ЮСБ - Алтай", а так же служба судебных приставов, будут отвечать на вопросы обо всех видах долгов. Читатели amic.ru смогут получить квалифицированную консультацию по таким темам, как: долги между гражданами, корпоративные долги юридических лиц (проблема исполнения решений суда), долги в сфере ЖКХ (коммунальные платежи) и долги по кредитам (потребительские, ипотечные). Читатели задают вопросы об одностороннем повышении ставок по ипотеке, спрашивают, как можно вернуть одолженные знакомым деньги и как решить проблемы с банковскими кредитными картами.

По словам управляющего группы компаний "Центр ЮСБ - Алтай" Романа Майзенгера, специалисты агентства оперативно будут отвечать на поступающие вопросы - в течение рабочего дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров