Барнаульцы скупают билеты на «Адмирала»

09 октября 2008, 11:29, ИА Амител

Барнаульцы скупают билеты на "Адмирала": премьера фильма "АДМИРАЛЪ" состоится в Барнауле сегодня. В некоторых городах премьера уже состоялась. АДМИРАЛЪ

Как сообщила информационной службе радиогруппы FM-Продакшн пресс-секретарь сети "Киномир" Анастасия Семенчина, вчера за полдня было продано билетов на "Адмирала" столько же, сколько за целую неделю до этого. Но билеты на премьеру пока еще есть.

Завтра, 10 октября, на вечерних сеансах перед показом будут ходить герои фильма в костюмах. В основу картины положена история любви адмирала Колчака и Анны Тмиревой. События разворачиваются в период 1916-1920 годов. Фильм снимали в Иркутске, на острове Ольхон, в Нижнем Новгороде, а также в Санкт-Петербурге, Коломне и Севастополе. Главные роли исполнили Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Егор Бероев.АДМИРАЛЪ, премьера

По словам режиссера картины Андрея Кравчука, еще несколько лет назад о съемках фильма такой сложности отечественным кинематографистам можно было только мечтать. "Сейчас уровень технологий киноиндустрии уже позволяет реализовывать подобные масштабные проекты. Например, в нашей стране не сохранилось исторических кораблей, и нам пришлось сооружать настоящую модель корабля Колчака. Для сцен морского боя наши каскадеры и пиротехники придумали уникальную технологию. Бой, который на экране длится 12 минут, снимали около месяца. Это был подвиг всей группы".

АДМИРАЛЪ, премьера В целом, съемки фильма продолжались более двух лет. Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Торжок, Иркутск – вот лишь неполный список городов, которые посетила съемочная группа. Кроме обширной географии, работа над фильмом была также осложнена необходимостью придать каждому эпизоду максимальную историческую достоверность. В итоге, к процессу были привлечены лучшие специалисты по спецэффектам и компьютерным технологиям, которые создали более 24 тысяч компьютерных кадров. "Я был поражен объемом и качеством работы, которую проделали мои российские коллеги", - заявил специально приглашенный из Голливуда легендарный режиссер монтажа Том Рольф.

"Фильм "Адмиралъ" - не просто очередной блокбастер. Мне кажется, что он сможет не только поменять АДМИРАЛЪ, премьера отношение людей к собственной истории, но и стать началом новой эпохи в кинематографе. Мы постарались сделать все возможное, чтобы "Адмиралъ" никого не оставил равнодушным. Это - честное кино, и я горжусь тем, что принимал участие в его создании", - говорит Константин Хабенский.

"Когда я прочитала сценарий, то поняла, что это абсолютно мое, и если я этого не сыграю, то никогда себе не прощу, - говорит исполнительница роли Анны Елизавета Боярская, - Образ Анны Тимиревой стал мне очень близок. Я тоже во имя любви пошла бы на многое. Сейчас у нас уже слово "любовь" заменяется любыми другими понятиями. А этот фильм о настоящей любви – духовной, прекрасной и чистой".

Интересен также саундтрек к картине. В его создании принимал участие Игорь Матвиенко, а Виктория Дайнеко исполнила заглавную песню "Анна", стихи которой почти сто лет назад Анна Тимирева посвятила своему возлюбленному Александру Колчаку.

Справка:

Краткая информация о фильме:

Режиссер фильма – Андрей Кравчук ("Итальянец", "Господа офицеры", "Агент национальной безопасности-3", "Улицы разбитых фонарей", "Менты-2").

Автор сценария – Владимир Валуцкий ( "Начальник Чукотки", "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", "Мэри Поппинс, до свиданья", "Зимняя вишня", "Благословите женщину", "Диверсант. Конец войны" и др.), при участии Зои Кудри ("Граница. Таежный роман", "Курсанты", "Охота на изюбря", "Ликвидация")

Композиторы – Руслан Муратов, Глеб Матвейчук

Режиссер монтажа - Том Рольф ("9 1/2 недель", "Таксист", "Нью Йорк, Нью Йорк" ).

Продюсеры – Анатолий Максимов, Джаник Файзиев;

Прокатчик - "ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров