Международная конференция вирусологов открывается в Новосибирске

09 октября 2008, 12:05, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, в Новосибирске открывается Международная научно-практическая конференция "Проблемы совершенствования межгосударственного взаимодействия в подготовке к пандемии гриппа", - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя отдела пресс-службы Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора.

"На конференции будет обсуждаться состояние межгосударственного сотрудничества в подготовке к пандемии гриппа; вопросы эпизоотологического мониторинга и эпидемиологического надзора за гриппом птиц на территории СНГ; современные технологии в диагностике гриппа, включая грипп птиц типа А/H5N1; проблемы разработки средств и методов иммунологической профилактики гриппа", - сказал собеседник агентства.

В конференции, которая продлится два дня, примут участие более 80 специалистов из России, стран СНГ и Всемирной организации здравоохранения.

В рамках международной конференции пройдет пресс-конференция с участием генерального директора "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Ильи Дроздова, главного санитарного врача Новосибирской области Валерия Михеева, а также представителей Украины, Азербайджана и Таджикистана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров