На день рождения Путину подарили тигренка

10 октября 2008, 09:58, ИА Амител

Премьер-министру РФ Владимиру Путину на день рождения подарили уссурийского тигренка, - сообщает сегодня, 10 октября, ИА "Интерфакс".

В четверг поздно вечером В.Путин продемонстрировал этот, по его признанию, самый оригинальный в его жизни подарок, журналистам.

Премьер-министр рассказал, что эту "девочку" двух месяцев с небольшим он не оставит у себя, а намерен передать в зоопарк. "Она должна жить в нормальных условиях - отдадим ее в зоопарк", - сказал он.

На вопрос журналистов, будет ли премьер ее там навещать, он ответил: "Обязательно. Вместе с вами".

Имя дарителя премьер решил оставить в тайне. "Какая разница, главное, что она будет жить в хороших условиях, определим ее в хорошее место и скажем, где она будет", - сказал Владимир Путин.

Маленькой тигрице, которая пока весит всего 10 килограммов, еще не придумали имя, но, как признался премьер, что среди вариантов, которые рассматривались, были Машенька и Милашка.

Как рассказала ветеринар Елена, помогающая ухаживать за животным, маленькая хищница, которая, как домашняя кошка, потягивается в небольшой корзинке, уже через несколько месяцев станет вполне грозным зверем. "Месяца через три к ней уже так спокойно не подойдешь", - сказала она, добавив, что уже сегодня тигренок ежедневно съедает по четыре килограмма парного мяса. По словам Елены, взрослая уссурийская тигрица будет весить 200-250 килограммов, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров