Барнаул к выборам готов

10 октября 2008, 13:58, ИА Амител

Выборы-2008

Готовность избирательных участков Барнаула в преддверии выборов в Барнаульскую городскую Думу V созыва проверили сегодня лично глава Барнаула Владимир Колганов и председатель избирательной комиссии муниципального образования Барнаул Михаил Звягинцев.

В настоящий момент в городе зарегистрировано 35 окружных и 238 участковых избирательных комиссий готовятся к проведению голосования. В нескольких из них, расположенных в Центральном, Ленинском и Октябрьском районах Владимир Колганов отметил хорошую подготовительную работу к выборам.

Непосредственно, в день выборов, 12 октября, на всех избирательных участках для горожан будут организованы концерты творческих коллективов. А некоторые избиратели смогут получить бесплатные консультации пенсионных служб, пройти медицинское обследование.

Как отметил Владимир Колганов, сегодня посмотрели ряд избирательных участков, и хочется подчеркнуть, что их готовность на сегодняшний день заслуживает положительной оценки. Уже изготовлены списки избирателей, бюллетени для голосования (500 тыс. штук), приглашения на голосования и т.д. На всех участках приготовлены урны для голосования в помещениях и переносные урны для голосования на дому. Конечно, на нескольких объектах есть недочеты, в основном это недостаток указателей, но все они будут устранены уже сегодня.

12 октября выборы состоятся по 35 одномандатным избирательным округам, зарегистрировано 175 кандидатов в депутаты городской Думы -35 членов "Единой России", 19 -КПРФ, 33- ЛДПР, 18 - "Справедливая Россия", 70 самовыдвиженцев.

Как подчеркнул Михаил Звягинцев, основной задачей является проведение выборов с максимальной гласностью и открытостью. С этой целью от имени Избиркома Барнаула, председателей и секретарей окружных избирательных комиссий сделано обращение в государственные и правоохранительные органы Алтайского края, региональные отделения политических партий и общественных объединений, редакции СМИ с предложением направить своих представителей в качестве свободных наблюдателей на избирательные участки в день голосования. Они на местах смогут убедиться в "чистоте", гласности и законности проводимых выборов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров