В Республике Алтай начали работу 184 избирательных участка

12 октября 2008, 11:04, ИА Амител

В Республике Алтай начались выборы глав районов и сел, а также депутатов в районные и сельские парламенты, - сообщает РИА Новости со ссылкой на главу избирательной комиссии республики Сергея Деньчика.

Кроме того, жителям республики предстоит проголосовать на дополнительных выборах за двух кандидатов в депутаты Эл Курултая - Государственное собрание региона.

"В республике работают 184 избирательных участка", - сказал Деньчик.

В избиркоме республики считают, что явка избирателей составит более 50%, так как жители Горного Алтая традиционно принимают активное участие в любых выборах.

"Мы не волнуемся по поводу явки избирателей", - отметил глава избиркома.

По его словам, жителям республики предстоит избрать глав двух районов республики, депутатов шести районных советов, глав 62 сел и депутатов 68 сельских поселений.

Дополнительные выборы в Эл Курултай пройдут по двум одномандатным округам в связи с тем, что два депутата сложили с себя полномочия, перейдя на работу в исполнительные органы власти. В выборах участвуют шесть человек, пятеро из кандидатов - самовыдвиженцы, один выдвинут региональным отделением "Единой России".

Выборы в Эл-Курултай республики четвертого созыва прошли 12 марта 2008 года. За 41 мандат депутата боролись более 370 кандидатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров