Из-за плохой погоды избиратели некоторых сел Алтайского края голосовали при свечах

12 октября 2008, 16:48, ИА Амител

Выборы 2008 Алтай

Сегодня, 12 октября, в ходе выборов в некоторых районах Алтайского края определенные осложнения были вызваны неблагоприятными погодными условиями, которые повлияли на электроснабжение избирательных участков. Как сообщил сегодня, в рамках пресс-конференции, заместитель губернатора Алтайского края Борис Ларин, в частности, в одном из сел Рубцовска, в селах Павловского, Шипуновского, Шелаболихинского районов. "Практически везде председатели избирательных участков отреагировали оперативно, в некоторых селах устанавливали дополнительно обогреватели, в Шелаболихинском районе пришлось в нескольких селах воспользоваться резервным электропитанием, пользовались свечами, лампами, фонариками, которые в соответствии с методиками заранее были подготовлены", - подчеркнул Борис Ларин.

На данный момент благодаря совместной работе органов местного самоуправления и энергетиков, везде электроснабжение восстановлено, и выборы идут в нормальных условиях. 
Каких-либо серьезных жалоб и эксцессов на 15.00 часов местного времени не зарегистрировано.

Как ранее сообщало ИА "Амител", сегодня, 12 октября, жители Алтайского края выберут 18 представительных органов муниципальных районов (в том числе в краевой столице, Барнауле) и городских округов, и 28 глав территорий. Пройдет 598 выборов представительных органов местного самоуправления городских, сельских поселений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров