Александр Овсиевский: «На выборах барнаульцам предлагается целый спектр услуг»

12 октября 2008, 17:08, ИА Амител

Сегодня, 12 октября, на выборах в городскую думу Барнаула проголосовал и директор гимназии №40, Александр Овсиевский. С корреспондентом ПолитСибРу он поделился своими впечатлениями по организации выборов и ходе избирательной кампании:

"Могу сказать, что проведена очень большая работа. Огромное количество людей задействовано. Целый спектр услуг предлагается: медицинские, консультации специалистов, торговые точки установлены, художественная самодеятельность. Сделано много. Будет обидно, если барнаульцы, в какой-то своей значительной части, проигнорируют это", - сообщил Александр Георгиевич.

Поделился г-н Овисиевский и своим мнением относительно процесса информирования избирателей о ходе избирательной кампании. По мнению директора 40-ой гимназии, кандидатам в Думе или в краевом законодательном собрании, нужно давать больше времени на телевидении, чтобы люди могли видеть их вживую, слышать их точку зрения. "Сегодня телевизор одно из самых мощных средств. Никакие листовки, газеты просто не могут заменить его. Часто, когда я разговариваю со своими знакомыми, они говорят о том, что голосуют за того кандидата, с которым они встречались. А значит, была возможность его увидеть, задать вопросы. Отстраненный призыв через листовку – это на людей сейчас не действует. Не хватает общения, пусть даже через телеэкран. Я тоже каждый раз, когда прихожу на избирательный участок, голосую за людей, которых знаю. Может быть, нашу предвыборную пропаганду нужно сделать менее формальной, чтобы люди могли общаться напрямую. Чтобы вопросы, которые они задают, находили более быстрое решение, чем в далекой перспективе".

Говоря о программных установках, Александр Овсиевский, сам бывший депутат крайсовета, отметил, что "проблема выборов еще в том, что у разных слоев населения появились совершенно разные ориентиры, которые затмевают основную картину. Люди не хотят посмотреть немножко дальше, чем их собственные проблемы. У кого-то это ЖКХ, больницы, лекарства, трудоустройство. Они бы стали решаться лучше, если бы все были включены в глобальные, капитальные вопросы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров