Новости

Средняя явка избирателей по Алтайскому краю составила 33,69%

, ИА "Амител"

выборыВ Алтайском крае, во всех в 66 территориях, выборы, проходившие в Единый день голосования, 12 октября 2008 года, признаны состоявшимися. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Избирательной комиссии Алтайского края Сергей Сытых.

«Эта избирательная компания характерна тем, что впервые в Алтайском крае проводится компания, когда выборы разведены между федеральными, краевыми, — это были чисто муниципальные выборы, поэтому это сказалось на явке, — такое ожидалось», — подчеркнул Сергей Сытых.

На выборах 12 октября текущего года средняя явка по краю составила 33,69%. Самая низкая явка на выборах депутатов была в Каменскую городскую Думу — 15,55%.

Всего на прошедших 12 октября выборах в Алтайском крае были представлены 429 мандатов. Наибольшую количество мандатов в крае получили кандидаты от партии «Единая Россия» — 188 мандатов, 18 — «Справедливая Россия», «Аграрная партия» получила 11 мандатов, все в Родинском районном совете депутатов, ЛДПР — 8 мандатов, КПРФ — 6 и 182 мандата получили самовыдвиженцы.


Комментарии

13.10.2008 16:14
Абориген

Правду люди говорят: пиз.еть - не мешки ворочать

13.10.2008 16:27
OMP

Интересно а сколько еще нужно было народу не прийти, чтоб выборы признали несостоявшимися. Это просто нонсенс, когда трети(а в Камне и вообще седьмой части) населения хватает для принятия решения о состоятельности выборов.

13.10.2008 16:28
- гость -

В Бийске - 8 %. Хотя и 33,69 - тоже смех...

13.10.2008 16:31
- гость -

для правдоподобности надо разделить на 5

13.10.2008 16:31
Дельфин

Зато Гузенко обломался с депутацтвом, и это уже гуд!

13.10.2008 16:35
- гость -

На следующих муниципальных выборах:
Средняя явка по избирательным участкам составила 4 человека: кандидат(Единорос), жена кандидата, секретарша кандидата и председатель избирательного участка. Выборы признаны состоявшимися. Ура, товарищи!!!

13.10.2008 16:36
Здравый смысл

Там 8, тут 15.... в среднем 33,7 А в каком районе тогда 120% явка?


Байан по теме:
Средняя температура по больнице 36,6. У когото горяка и 42, а кто то в морге льдом покрылся...

13.10.2008 16:39
Ку

вот кому это вообще интересно...

13.10.2008 16:48
- гость -

В Барнауле какая явка? В районах еще глав управления выбирали там может и больше явка была.

13.10.2008 16:54
не голосовавший

серьезный вопрос:
можно ли где-то посмотреть списки - не "проголосовал" ли кто-то за меня?

13.10.2008 16:56
***

Мы вчера с дочерью зашли в свою школу на выборы и просто обалдели, тишина полнейшая, две бабушки и те, наверное, зашли туда за выпечкой подешевле...

13.10.2008 17:00
123

млин какой я не сознательный... не сходил на выборы... из-за нас таких аполитичных и считается, что выборы стране нах не нужны! если нами будет править добрый царь-батюшка со злыми боярами, все будут довольны! а то млин на выборы еще ходить... нафиг нафиг!!

плохо это... и не надо разглогольствовать, что все равно выборы подделывают... это как раз обычная отмаза для того, чтобы себя оправдать и не ходить на них! все просто ленивые!!

13.10.2008 17:00
Что вы пристали?

Вам же честно сказали - "выборы разведены".

13.10.2008 17:03
- гость -

Хрен редьки не слаше!!! Приходи не приходи, голосуй не голосуй все равно получишь ...

13.10.2008 17:10
- гость -

123, за кого голосовать-то? если не нравятся ни те ни другие и госоподин Путин отобрал графу "против всех"

13.10.2008 17:11
123

кстати, подделать отданный вами голос сложнее, когда вы проголосовали, чем когда вы совсем не пришли... чаще всего как раз берут те голоса, которые не голосовали и приписывают их нужным кандидатам... делов то! поэтому за счет всех нас, кто не голосовал идет такая подтасовка!! косвенным образом в этом виноват каждый!!

13.10.2008 17:12
123 для гость

я уверен, что вы совсем не изучали ни одного из существующих кандидатов!!! как и я в принципе, что ж тут поделаешь... поэтому говорить так "если не нравятся ни те ни другие" считаю неправильно!

13.10.2008 17:14
- гость -

123, закого проголосовали, если не секрет?

13.10.2008 17:34
123

я ж сказал, что не ходил... я тоже несознательный!! и мне стыдно

13.10.2008 17:34
Джон

А где можно посмотреть цифры по явке по муниципальным образованиям? А то нелогично получается, в Барнауле, где живёт четверть населения края, меньше 20%, а в целом 33. Где-то, стало быть, есть и по 50 и более? Где?

13.10.2008 17:43
- гость -

123, по-моему, как раз осознанный поступок - не ходить на такие выборы. Вряд ли проголосовавшие за действующую власть изучали кандидатов. Бессознательно отметили ЕР и с чувством выполненного долга попятились по домам.

13.10.2008 17:47
Джон

''Бессознательно отметили ЕР и с чувством выполненного долга попятились по домам.''

Не выходя из анабиоза, как говорит Шендерович.

13.10.2008 17:57
- гость -

123 для гость
13 октября 2008 г.
17:12 я уверен, что вы совсем не изучали ни одного из существующих кандидатов!!! как и
я в принципе, что ж тут поделаешь... поэтому говорить так "если не нравятся
ни те ни другие" считаю неправильно!

как же их изучить, когда все они врут, как показывает время...

13.10.2008 21:51
- гость -

Выборы, выборы все депутаты пи..пи..пи..(Ленинград(с)). Я их не выбираю. Этот аппарат давно умер. Лучше исполнительный привлекать к уголовной ответственности. Например Горбачева расстрелять за измену.

14.10.2008 10:18
- гость -

депутаты сами за себя голосовали )))

Загрузка...