Обвиняемые в гибели 7-летнего мальчика, упавшего с «Колеса обозрения», признали свою вину

14 октября 2008, 10:12, ИА Амител

Сегодня, 14 октября, суд города Бердска Новосибирской области начнет допрос свидетелей по делу о гибели первоклассника Максима Барабанова, который сорвался с аттракциона "Колесо обозрения" в местном парке культуры и отдыха 23 апреля текущего года, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Инцидент получил широкую известность в связи с тем, что падающего мальчика снимали на телефон другие дети, эта съемка попала в Интернет и была показана по телевидению.

Семилетний Максим Барабанов увидев, что работники парка вечером оставили аттракцион включенным, решил прокатиться на нем необычным способом - он взялся руками за одну из кабинок и вместе с ней начал подниматься вверх, вися в воздухе. Но через несколько минут руки ребенка ослабели, он упал с 26-метровой высоты и погиб на месте.

"На заседании начнется допрос очевидцев трагедии", - сказал собеседник агентства.

Это будет второе заседание по делу. Первое состоялось 14 августа, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

На скамье подсудимых - директор муниципального учреждения "Городской центр досуга", являвшегося балансодержателем парка, Елена Перминова и сотрудник парка Виктор Кусков, который, как считает следствие, оставил аттракцион включенным.

Перминовой предъявлено обвинение по части второй статьи 293 УК РФ (халатность), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Кускову предъявлено обвинение по части первой статьи 109 (причинение смерти по неосторожности), которое предусматривает до трех лет лишения свободы.

Свою вину обвиняемые полностью признали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров