Сердце Алексея Черепанова «запускали» пять раз: подробности гибели хоккеиста

14 октября 2008, 13:10, ИА Амител

О том, что накануне, 13 октября, в больнице подмосковного города Чехов скончался 19-летний уроженец Барнаула, игрок омского "Авангарда" Алексей Черепанов, ИА "Амител" ранее уже сообщало. В свою очередь Сибирское агентство новостей в сегодняшней ленте новостей поместило видео произошедшего и рассказало о подробностях трагедии.

Так, на 57-й минуте матча чемпионата КХЛ "Витязь" – "Авангард" Черепанов в игровом эпизоде столкнулся с партнером. Игрок сумел добраться до скамейки запасных, где у него остановилось сердце.

У приехавших в Ледовый хоккейный центр медработников с собой не оказалось даже рабочего аппарата с электрошоком. Обычные средства - вроде уколов адреналина или массажа грудной клетки - не помогали. Сердце игрока "запускали" целых пять раз. Однажды он даже пришел в сознание и начал узнавать партнеров по команде. А потом - опять отключился. К тому времени сердце не работало в общей сложности уже 15 минут…

Как пишет Спорт-Экспресс, хоккеисты и сотрудники "Авангарда" плотной стеной стояли вокруг носилок с Черепановым, которые работники реанимации аккуратно закатывали в автомобиль. Яромир Ягр в хоккейном свитере и на коньках за пару минут до этого кричал на всю улицу, тряся кулаками: "Лешка, очнись!" А потом - прижимался к стене.

Правоохранительные органы уже приступили к расследованию причин смерти игрока. Официальный сайт КХЛ заверил, что гарантирует предоставление полной информации о ходе проводимой проверки.

Алексей умер, не дожив 3-х месяцев до своего 20-летия.

Сегодня в Омске состоится акция памяти Алексея, которая будет организована на площади у арены "Омск".

Все желающие почтить память блестящего хоккеиста, умершего во время матча Витязь – Авангард, могут приносить цветы и памятные венки. Начало акции в 19-15.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров