Кровь Алексея Черепанова проверят на предмет наличия допинга

16 октября 2008, 09:45, ИА Амител

похороны Алексея Черепанова ХК "Авангард" в шоке от халатности врачей "скорой": в день похорон Алексея Черепанова корреспонденту газеты "Алтайская Правда" удалось дозвониться до пресс-секретаря "Авангарда" Аркадия Алексеева. Алексей Черепанов

По его словам, чрез два-три дня будет готова полная экспертиза, тогда можно будет говорить точно, что же произошло с Лешей. Аркадий Алексеев отметил также, что клуб шоке от халатности врачей "скорой". "Мало того что они приехали через 20 минут (хотя по правилам просто были обязаны дежурить у ледовой арены), так еще и со сломанным электрошоком... Проститься с Лешей пришел почти весь город. У "Арены-Омск", куда привезли гроб с телом хоккеиста, с утра выстроилась очередь в несколько километров. Дом, где жил в Омске Алексей, поклонники завалили живыми цветами... Когда процессия двинулась на кладбище, все автомобилисты города включили фары и аварийные сирены", - сказал Алексеев.

Как уже сообщало ИА "Амител", 19-летний нападающий омского "Авангарда", уроженец Алтайского края Алексей Черепанов внезапно скончался на 57-минуте матча в Чехове. Позднее судмедэксперты дали заключение, что спортсмен умер в результате острой сердечной недостаточности.

Между тем, Следственный комитет, куда Генпрокуратура передала рассмотрение материалов о ЧП, заявил накануне о том, что назначено судебно-медицинское исследование с постановкой вопросов о наличии в крови и других образцах следов сильнодействующих запрещённых веществ (допинга).

Впрочем, член совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта Вячеслав Фетисов призвал не торопиться с выводами о причинах и обстоятельствах смерти хоккеиста: "В вопросе о том, что и как произошло, нужно подождать с выводами. Я сегодня разговаривал с Александром Медведевым, у нас с ним совершенно четкая, единая позиция. В ближайшее время КХЛ выпустит дополнительные документы. Выводы будем делать после окончания всех расследований, которые проводятся".

Фото Алексея Черепанова - с сайта http://hawk.ru/. Там же можно посмотреть видеоролик - "Последний гол Алексея Черепанова"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров