В результате ДТП в п. Троицкое тракториста выбросило из кабины: водитель погиб

20 октября 2008, 10:41, ИА Амител

Водитель трактора Т-40, в результате ДТП, которое произошло накануне, 19 октября, в п. Троицкое Алтайского краяи о котором уже сообщало ИА "Амител", - погиб на месте происшествия. Как рассказали корреспонденту ИА "Амител" инспектора ГИБДД края, ГАЗель врезалась в прицеп трактора с такой силой, что тракториста выкинуло из кабины, водитель получил смертельные травмы. Кроме того, погибли еще 5 человек — пассажиры ГАЗели, в том числе один ребенок.

По уточненным данным ДТП произошло в 18.50 (ранее сообщалось о 20 часах, - прим. ред). Водитель ГАЗели на 283 км. автодороги М-52 не выдержал безопасного расстояния от следовавшего в попутном направлении трактора с прицепом, груженным пиломатериалом и совершил столкновение.

Как удалось выяснить, ГАЗель двигалась из Барнаула в Горно-Алтайск, это не маршрутное такси, частник набрал себе попутчиков по дороге. Отметим, что водитель ГАЗели, житель Горно-Алтайска 1958 года рождения, никаких травм в результате ДТП не получил. По его словам, он отвлекся от управления, а когда увидел трактор было уже поздно, столкновения избежать не удалось.

По данному ДТП возбуждено уголовное дело, ведется разбирательство.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в результате ДТП пострадало 15 человек. Погибло 6 человек (1 ребенок), 9 травмировано. В центральную районную больницу п. Троицкое госпитализировано 5 человек, 4 оказана первая медицинская помощь, после чего отпущены домой. Задействовано: 29 человек, 8 единиц техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров