Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пострадавшие в ДТП на трассе М-52 утверждают, что водитель ГАЗели постоянно отвлекался от дороги

, ИА "Амител"

ДТП на трассе М-52Телепрограмма "Вести" сообщает некоторые подробности, предшествовавшие ДТП, произошедшему накануне на трассе М-52 в Алтайском крае (в районе п. Троицкое/, — прим. ИА "Амител"). ДТП на трассе М-52

 Пассажиры "ГАЗели" утверждают, что водитель всю дорогу отвлекался, постоянно разговаривал с попутчиками. До столкновения с трактором маршрутка едва не попала в аварию.

По словам пассажиров, водитель "ГАЗели" увидел трактор в последний момент. ДТП на трассе М-52

Шофер, находившийся за рулем трактора, погиб, от удара он вылетел из кабины.

Как уже сообщало ИА "Амител", водитель ГАЗели - житель Горно-Алтайска, 1958 года рождения — набрал пассажиров по пути. В ДТП никаких травм мужчина не получил.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 


Комментарии

20.10.2008 17:25
Наблюдатель

Уважаемый АМИК, просьба сообщить о том как будет продвигаться следстие. и чем закончится уголовное дело.

20.10.2008 17:52
- гость -

Да и так понятно... всё свалят на тракториста (без габаритов)

20.10.2008 18:14
Наблюдатель

факт халатности на лицо. он бы и стену бетонную не заметил... исходя из той информации что удалось получить... и решение не успел бы принять... скорость была бешенная... трактор так проторанить что вылетел вадила... че газели теперь реактивные?

20.10.2008 18:25
не злая я

НА самом деле все это просто ужасно - водители зачастую как будто не понимают, что отвечают не только за свою жизнь, но и за жизнь других..... грустно и страшно!!!

20.10.2008 18:31
- гость -

да.. водилу газели лучше изолтровать.. от родственников погибших.. а то какой ть несчастный случай может случиться.

20.10.2008 18:46
- гость -

Цто и требовалося даказать. Водилу маршрутки фтопку!

20.10.2008 19:33
Злой

Фтопку не водилу, а саму машину! Какого фига развели эти "маршрутные такси"? Есть же нормальный транспорт - железная дорога, большие автобусы, с которыми тоже проблемы есть, но не столько и не таких.

20.10.2008 20:32
SL

бабки базарные меньше пиз%ят.
услышали "горяченький фактик" и понеслось рассуждать кто виноват...
помолчали бы лучше, флудеры хреновы
...........................................

20.10.2008 22:12
- гость -

Кому не попадались ТС без габаритов, тот не поймет. Первый раз, ехал вечером из Павловска, темно, луна не светит, трасса пустая, скорость 60-80 км. Заметил знак рем. работы (валялся на обочине). Сбросил скорость. через 100м. стоит на дороге трактор (нет даже света-отражателей). Ехал бы 100км., точно пристроился бы к трактору. Второй раз в районе озерок (м52), такой же мудак тракторист попался с сеном. Скорость была тоже в районе 60 км., и много встречных с японским светом. Тоже возник ни откуда. От тормозился, посигналил. А ему по***, да и всем по***.

20.10.2008 23:19
- гость -

SL
20 октября 2008 г.
20:32
такие бабы как ты ноют и скулят а потом на дороге пальци веером и все остальное на шнурках. сиди и сопи в две дырочки.

соболезнования родным пошибших. пострадавшим, скорейшего выздоровления.

Злой
20 октября 2008 г.
19:33
я ты барана хоть на че посади, он везде накосячит. водилу ффф топку.

21.10.2008 08:38
Vek

ехал бы ты с дальним светом, и на 100 видно что в переди, просто надо смотреть а не фигней страдать

21.10.2008 09:25
Абориген

Как бы он ехал с дальним светом, если встречные идут?

21.10.2008 12:08
- гость -

Ну если встречные, так и едь километров 50! Людей же вез!

21.10.2008 17:34
- гость -

Вы знаете, я сегодня ехала на автобусе №1 (кто ездил, тот знает, что это длиннющий маршрут с кучей ненужных поворотов), от конечной ул.энтузиастов до цума мы доехали за 35 минут (обычно около часа получается)! несся, как сумасшедший. так что неизвестно, что опасней - ехать на автобусе или на маршрутке, все одинаково "приятно"

22.10.2008 21:41
Алексей

Вас там небыло, и нефиг тереть.. водителя фффтопку! самих вас втопку!!!!
это всё было у меня на глазах, я первый вызвал спас... Трактор не то что без габаритов, он вообще БЕЗ ФАР ЕХАЛ!!!! в такой ситуации на месте газели могла оказаться даже встречная машина, хорошо у нас поток быстро шёл и никто обгонять не думал..

Газелист в принцепе НЕ МОГ видеть этот %:%?% трактор! потому что перед этим мимо него проехало около 6 машин встречный! и в сам момент аварии перед газелью тоже была встречка. Про дальний тут и речи быть не может.. а по поводу аккуратнее ехать при встречных, так можно и 5 часов до ГА ехать...

ради эксперимента, ночью напраьте себе фонарик 100 ваттный в глаза... и попробуйте что-нибудь в темноте разглядеть!

газелист НЕ ВИНОВАТ!!!!

22.10.2008 21:43
Алексей

А водитель трактора вообще непонятно чем думал, когда выезжал на федеральную трассу без света! и по трассе -то он проехал 300 метров... и вот первая машина была его

22.10.2008 22:15
Наблюдатель

Алексей
22 октября 2008 г.
21:41
Водитель газели нарушил скоростной режим. возможно ДТП и не избежать было... но - последствия его могли быть не такого масштаба. Газелист виновен на 100%.