54 алтайские некоммерческие организации претендуют на получение федеральных грантов

21 октября 2008, 07:51, ИА Амител

В этом году на федеральный конкурс грантов от 54 алтайских некоммерческих организаций было подано 75 проектов. В прошлом году Алтайский край представил лишь 42 заявки, из них по формальным признакам было отклонено 7.

В этом году заявки можно было подавать по шести направлениям. В итоге больше всего проектов (19) было разработано по здоровому образу жизни, это направление курировала Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации".

По остальным направлениям количество поданных заявок варьируется от 18 до 15. Но меньше всего проектов, только 7, было получено по направлению, за которое было ответственно Некоммерческое партнерство "Независимая организация "В поддержку гражданского общества". Некоторые их организации подали на конкурс по нескольку проектов. Так, Алтайский краевой общественный Фонд "Молодежный Фонд Алтая" подготовил семь проектов, четыре – городской благотворительный фонд "Развитие" города Рубцовска.

По нескольку проектов разработали и Алтайская краевая общественная организация "Вместе против рака", региональная общественная организация "Сибирская инициатива", автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Змеиногорский вестник". Кроме этого, в этом году в конкурсе приняли активное участие не только барнаульские организации, но и организации из районов и городов Алтайского края.

В частности, Новоалтайская городская общественная организация Всероссийского общества инвалидов Фонд поддержки российских немцев "Алтай" Немецкого национального района, села Шумановка Алтайского края, Каменское городское отделение Алтайской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

В ближайшие дни будут объявлены победители конкурса.

АСИ-Алтай напоминает, что в прошлом году финансово были поддержаны 11 проектов на сумму 5 192 732 рубля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров