В отношении мэра Бийска возбуждено уголовное дело

21 октября 2008, 14:39, ИА Амител

Глава Бийска Анатолий Мосиевский попал под следствие. Как сообщили ИА "Амител" в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, в отношении Анатолия Мосиевского возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.285 УК РФ.

Сейчас уголовное дело находится в производстве отдела по особо важным делам. Больше никаких подробностей в интересах следствия не сообщается.

Справка:

Уголовный кодекс Российской федерации. Статья 285  Злоупотребление должностными полномочиями.

часть 2. Использование лицом, занимающим государственную должность РФ или государственную должность субъекта РФ, а равно главой органа местного самоуправления, своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров