Госдума ратифицирует договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Абхазией и Южной Осетией

21 октября 2008, 17:58, ИА Амител

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов прокомментировал внесение Президентом РФ на ратификацию договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Абхазией и Южной Осетией.

В частности, спикер заявил: "Договоры будут иметь важное значение для выстраивания долгосрочных двусторонних отношений России с двумя независимыми государствами. Они заключаются на десять лет и создают правовую базу для укрепления сотрудничества в таких сферах, как безопасность и поддержание мира, экономическая и социальная политика, культура. Важно, что в обоих договорах содержится положение о взаимодействии на межпарламентском уровне. Со своей стороны, депутаты Государственной Думы уже наладили тесные контакты с коллегами из Абхазии и Южной Осетии. На прошлой неделе состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, на которой присутствовали делегации парламентов Южной Осетии и Абхазии".

Борис Гоызлов напомнил, что 22 сентября он посещал Южную Осетию. "Я знаю, что наши партнеры придают особенное значение этим договорам. Учитывая это, в соответствии с предложением Президента России Дмитрия Медведева, депутаты Государственной Думы, безусловно, рассмотрят в приоритетном порядке внесенные на ратификацию документы", - подчеркнул Борис Грызлов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров