В следующем году в Барнауле планируют отремонтировать 550 многоэтажных жилых домов

23 октября 2008, 16:40, ИА Амител

В следующем году в Барнауле, в рамках ФЗ-185, планируется отремонтировать 550 многоэтажных жилых домов. Как сообщил журналистам сегодня, 23 октября, заместитель главы Барнаула Юрий Петров, именно такие данные предполагается внести в заявку на 2009 год в федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Также в следующем году планируется отремонтировать в два раза больше лифтов в жилых домах Барнаула. (Напомним, в этом году будет отремонтировано 69 лифтов, всего же реконструкции требуют около 2 тыс./, - прим. ИА "Амител"). Также в заявку на 2009 год будут включены 6 ветхих домов, из которых жильцы будут переселены в новые квартиры.

Юрий Петров отметил, что Барнаул намерен участвовать в реализации Федерального закона "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" все 4 года, на которое и рассчитана программа.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на сегодняшний день с привлечением средств федерального фонда содействия реформированию ЖКХ отремонтировано 85 многоэтажных домов, до конца года текущего года реконструируют 422 дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров