Сегодня в России отмечается День автомобилиста

26 октября 2008, 06:44, ИА Амител

История наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но изменилось время, изменился ритм жизни, и нам уже не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов. Их с каждым годом их становится все больше. Этому человеческому изобретению, а точнее людям, тесно связанным с ним, и посвящен сегодняшний праздник – День автомобилиста.
Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта отмечается с 1996 года в последнее воскресенье октября. В 2008 году праздник пришелся на 26 октября.


Транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль, - подчеркивает "Календарь праздников". Благодаря транспорту мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира.

Этот праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь города и его жителей.

На территории Алтайского края в настоящее время работают 8 автовокзалов и 47 пассажирских автостанций. В 2003 году сдан в эксплуатацию новый автовокзал в Белокурихе, в 2004 г. – в Рубцовске и автостанция в с. Кулунда, в 2006 г. – автостанция в Яровом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров