Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сегодня в России отмечается День автомобилиста

, ИА "Амител"

История наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но изменилось время, изменился ритм жизни, и нам уже не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов. Их с каждым годом их становится все больше. Этому человеческому изобретению, а точнее людям, тесно связанным с ним, и посвящен сегодняшний праздник – День автомобилиста.
Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта отмечается с 1996 года в последнее воскресенье октября. В 2008 году праздник пришелся на 26 октября.


Транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль, — подчеркивает «Календарь праздников». Благодаря транспорту мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира.

Этот праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь города и его жителей.

На территории Алтайского края в настоящее время работают 8 автовокзалов и 47 пассажирских автостанций. В 2003 году сдан в эксплуатацию новый автовокзал в Белокурихе, в 2004 г. – в Рубцовске и автостанция в с. Кулунда, в 2006 г. – автостанция в Яровом.


Комментарии

26.10.2008 08:39
- гость -

Чтобы не пришлось любимой плакать, крепче за баранку держись, шофер!

26.10.2008 08:40
- гость -

С Праздником!

26.10.2008 09:17
Праздношатающийся

Гостю 08:39

Поправка:
"Чтобы не пришлось любимой плакать, крепче за шофёрку держись баран!"

26.10.2008 09:24
Праздношатающийся

И вообще всех с праздником. Все кто за рулём, и не всегда за рулём,кто не за рулём совсем, но связан тесно с автомобилями,выпускники политеха (АТФ), а также студенты, поздравляю всех с профессиональным праздником. Нет такого транспорта который был бы так незаменим, как автомобиль. От всей души желаю всем здоровья и благополучия.

26.10.2008 10:07
гость 8)

Поздравляю ВСЕХ таксистов города!!!!

Такси-такси, вези, вези
Вдоль ночных домов мимо чьих-то снов
Такси-такси, хочу в такси
Я тебя обнять и поцеловать.

А особенно ЖЕНСКОЕ ТАКСИ!! Девушки с ПРАЗДНИКОМ!!!))))

26.10.2008 12:01
блин

А ведь скоро комфорт автомобилей только вспоминать придется.

26.10.2008 14:36
Наблюдатель

с праздником! удачи на дорогах! ни гвоздя, ни жезла... ))

26.10.2008 15:59
Злой

А еще автомобиль сегодня - важнейший инструмент престижа. Золото уже никому не интересно, элитное жилье доступно не всем, а без автомобиля уважаемого человека среднего класса не представишь. С праздником, водители и пассажиры!

26.10.2008 16:00
- гость -

С праздником всех-всех автомобилистов!

26.10.2008 16:36
Zmejsha

Всех автомобилистов и причастных - с праздником!!!
Особое поздравление такси "Фрегат"!!!

26.10.2008 17:53
- гость -

а правда что в женском такси работают лезбиянки

26.10.2008 17:59
- гость -

- гость -
26 октября 2008 г.
17:53
а правда что в женском такси работают лезбиянки


Во первых! Выучись правильно писать. Во вторых как правило, других обвиняет тот кто сам имеет нездоровые наклонности.
В третьих, нет не правда!

26.10.2008 18:06
- гость -

агость -
26 октября 2008 г.
17:59
а какие у тебя доказательства

26.10.2008 18:17
Наблюдатель

ну вы батенька и пипеац ващена... че хобби в праздник хрень нести? сядьте за руль сначало, а потом выступайте тут с наездами в адрес женщин за рулем... Женскому такси - респект. молодцы девченки. а таких пи*дорасов, для которых женщина в такси лизбиянка, на йух слать... чего вы в жизни то добились? только людям падлы строить да ахенею нести...
И в завершении, а какие у вас докозательства что ты не пи*дор?

26.10.2008 18:17
- гость - 26 октября 2008 г. 17:59

Я знаю этих таксисток.

26.10.2008 18:24
- гость -

Всех шофёрок с праздником! Берегите своих баранов!

26.10.2008 20:00
- гость -

Поздравляю с Днем автомобилиста выпускников АТФ 2001 года (особенно АВТ-61, 62, 63). Ни гвоздя ни жезла вам. Политех рулит.

26.10.2008 22:18
Axe Gringo барнаульский байкер

а ещё и родиться умудрился в этот день...

27.10.2008 08:59
Абориген

В который? В последнее воскресенье октября?

Загрузка...