Мамут продал "Вымпелкому" половину "Евросети"

27 октября 2008, 16:41, ИА Амител

Предприниматель Александр Мамут, который в прошлом месяце купил 100% ритейлера у его основателей Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева, Евросеть опять продана продал 49,99% "Евросети" сотовому оператору "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"). Подробности со ссылкой на неназванный источник сообщает портал "Вести.ру".

Сумма сделки составила за 226 миллионов долларов. "Сделка профинансирована из собственных средств компании", - сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с деталями покупки.

Теперь "Вымпелком", по согласованию с Мамутом, имеет право назначить нового генерального директора компании. В пресс-службе "Вымпелкома" от комментариев отказались.

Таким образом, "Вымпелком" опередил своего основного конкурента ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС), который с весны вел переговоры о покупке "Евросети", и первым из российских сотовых операторов стал совладельцем сети продаж мобильных телефонов и цифровой техники.

Как сообщалось ранее, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство "Вымпелкома" о приобретении 49,99%-ной доли в "Евросети" при условии, что ритейлер в течение 3 лет после сделки с "Вымпелкомом" останется мультибрендовой сетью. Кроме того, ему запрещено делать преференции какому-либо сотовому оператору при заключении контрактов с абонентами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров