7 ноября на Красной площади в Москве отметят 67-ю годовщину первого парада, состоявшегося в 1941 году

28 октября 2008, 11:19, ИА Амител

Москва готовится отметить 67-ю годовщину первого парада, прошедшего на Красной Репетиция парада на на Ходынском поле площади 7-го ноября 1941-го года. Накануне, 27 октября, на Ходынском поле прошла репетиция торжественного шествия. Оно откроется церемонией возложения венков к Могиле Неизвестного солдата и памятнику Маршала Жукова.

Как рассказывают Вести-Москва, в шествии на главной площади страны примут участие военнослужащие Московского округа в форме образца 40-х годов, рота почетного караула, кавалерийская группа президентского полка и сводный оркестр.

Также парадным маршем пройдут три с половиной тысячи воспитанников детско-юношеских объединений, военно-патриотических клубов, кадеты и суворовцы. Но главными гостями праздника станут ветераны, среди которых ожидается около пятидесяти участников первого парада.Парадным маршем пройдут воспитанники военно-патриотических клубов

"Ветераны будут в качестве зрителей. Они сами попросили принять участие в этом параде. Конечно, мы создадим соответствующие условия, они будут сидеть на трибунах – стоять не будут. Мы подготовим чай, чтобы не замёрзли наши ветераны", - сказал Александр Чистяков, председатель комитета общественных связей города Москвы.

Красная площадь будет празднично оформлена. На здании ГУМа смонтируют панно из фотографий парада 1941-го года. Боевая военная техника в мероприятии задействована не будет.

Фото: www.vesti-moscow.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров