В Новосибирске сегодня открывается Сибирский Форум молодых журналистов

02 ноября 2008, 09:41, ИА Амител

Сегодня, 2 ноября, в Новосибирске открывается Сибирский Форум молодых журналистов: участниками Форума станут представители средств массовой информации Сибири и стран Ближнего зарубежья, а также НКО, власти, бизнес-компаний Сибирского федерального округа.

Всего в Новосибирск прибыли около 100 участников из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Республик Татарстан и Кыргызстан.

В программе Сибирского Форума молодых журналистов: круглый стол"Социальная ответственность журналистов: в поисках стандартов профессиональной этики. Опыт и проблемы регионов", мастер-классы, экскурсии в редакции новосибирских СМИ и пресс-службу региональной бизнес-компании. Журналисты примут участие в открытии VI Российско-германского молодежного фестиваля в Новосибирске.

Кроме того, пройдет региональное совещание "Медийные проекты нового поколения как механизм интеграции в международное профессиональное сообщество", на котором участники поделятся опытом своих регионов в реализации проектов, целевой аудиторией которых является молодежь и молодые журналисты.

Также в программе творческая встреча с "золотым пером России", награждение лауреатов и победителей сибирского этапа IV Всероссийского конкурса молодежной публицистики "Вызов – XXI век". Корреспондент ИА "Амител" Татьяна Труфанова - в числе победителей.

В рамках культурно-развлекательной программы журналисты посетят один из новосибирских театров и примут участие в Международном молодежном турнире по боулингу.

Организаторы Форума: Управление по делам молодежи Новосибирской области, АНО "Масс-Медиа-Центр", Комитет общественно-политических связей администрации Новосибирской области, Новосибирский государственный университет экономики и управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров