Выпуск передачи «Пусть говорят» посвятили алтайскому хоккеисту Алексею Черепанову

30 октября 2008, 16:21, ИА Амител

Вчера в эфире Первого канала показали Алексей Черепанов. Фото из личного архива Ксении Тоболь передачу "Пусть говорят", посвященную алтайскому хоккеисту Алексею Черепанову. Подробности сообщает журналист газеты "Комсомольская правда" Ольга Ведерникова. 

В столицу на съемки приехали Елена Новоселова (учительница из Озерок - родного села Алеши) и его девушка Ксения Тоболь из Барнаула. Классный руководитель вспоминала Лешу как способного умного мальчишку. Ксюша не могла сдержать эмоций и несколько раз плакала. Рассказывала, как они в школе уходили с уроков и ели на улице шоколад.

- Он очень любил сладкое, - утирая слезы, всхлипывала Ксюша.

В передаче принял участие народный артист России Лев Дуров. Он сказал, что спорт, возможно, опасен, но единичные несчастные случаи не заставят родителей отказать детям в занятиях спортом.

В программу были включены фрагменты интервью с игроками хоккейной команды "Авангард". Кумир Алексея Черепанова Яромир Ягр признался, что после смерти Алеши хотел бросить хоккей. Но потом все-таки решил, что должен играть.

Передача закончилась кадрами с последней игры Алексея, которая стала для него роковой... Зрительный зал единодушно встал на минуту молчания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров