Едва став главой Павловского района Алтайского края, Владимир Попов уличен с поддельным дипломом

30 октября 2008, 17:50, ИА Амител

Едва став главой Павловского района Алтайского края, Владимир Попов, победивший на выборах 12 октября, попал под следствие. Подробности сообщает старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре России по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

По ее словам, в отношении Владимира Попова возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа о высшем образовании. Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления при прокуратуре России по Алтайскому краю установил, что впервые Владимир Попов предъявил диплом юриста 3 года назад при назначении на должность вице-губернатора края.

Тот же документ был предоставлен в избирательную комиссию и перед выборами депутатов местного представительного органа в январе этого года. Следствием установлено, что в университете Попов не обучался и диплом не получал. Попов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 327 уголовного кодекса РФ – "использование заведомо подложного документа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров