В Барнауле проходят «уроки здоровья»

31 октября 2008, 12:30, ИА Амител

В рамках проекта "Здоровая школа", созданного по инициативе барнаульской компании "Ледь" и при поддержке комитета по образованию Администрации  Барнаула, в 6 барнаульских школах (в гимназиях №№ 45 и 69, школах №№ 88, 100, 111, 121) прошли "уроки здоровья".

Тема таких занятий - роль чистой питьевой воды для организма человека. Цель — сформировать у школьников и их родителей ответственное отношение к употреблению воды, объяснить важную роль воды в сохранении здоровья, показать пользу обогащённых вод в профилактике различных заболеваний.
Для того, чтобы сделать "уроки здоровья" интересными и познавательными, для школьников были подготовлены 3 тематических блока презентационных материалов, ориентированные на различный возраст слушателей.

Ученики начальной школы охотно слушают сказку "О том, как водяной чистую воду искал" - о приключениях Водяного из всеми любимого мультфильма "Летучий корабль", в большом городе в поисках чистой воды. Благодаря запоминающимся героям: Водяному, богатырю-Хлору, хулиганам-бактериям, красавице-Студеной, - ребятишки легко запоминают информацию о важной роли чистой физиологически полноценной воды в укреплении здоровья человека.

Для учеников с 5 по 8 класс предназначена презентация, посвящённая тому, как формировалось отношение к воде с мифологических времён и до сегодняшнего дня у разных народов, в разных культурах. А старшеклассники с интересом узнают о различных научных исследованиях, посвящённых воде, о том, как можно использовать воду при профилактике различных заболеваний, связанных с нехваткой в организме важных микроэлементов, о том, как важно сохранять природный состав воды, потому что только такая вода остается по-настоящему "живой", о том, что Россия — одна из немногих стран на планете, где достаточно запасов пресной воды.

"Уроки здоровья" продолжатся и после каникул — организаторы планируют до конца года посетить более 30 городских школ.

Для того, чтобы присоединиться к проекту, представитель школы должен сделать заявку на проведение "урока здоровья" для школьников или родителей по телефону 8-906-944-28-46 (Яна Устюжанина) или по электронному адресу shurevich_elena@mail.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров