Алтайские журналисты «полуублюдочного» СМИ в шоке от высказывания своего босса

01 ноября 2008, 14:42, ИА Амител

Алтайский промышленник и собственник медиа-холдинга Сергей Хачатурян в журналистов "Два Слова" уволилидовольно жесткой форме прокомментировал ИД "Алтапресс" известие о закрытии с сегодняшнего дня газет "Два слова", "Торговый мост", а также журнала Экспертный совет". В частности, он пояснил, что речь, якобы идет не о закрытии СМИ (ранее озвученная причина – финансовый кризис/, - прим. ИА "Амител"), а о временной приостановке работы редакций в связи с низким профессионализмом сотрудников.

"… когда 55 человек делают одну газету, и она выходит полуублюдочная… Я могу это терпеть очень долго – учебу и так далее. Поэтому я дал возможность подумать всей редакции - надо - два месяца, надо – три, – готовьте материалы, когда будете готовы к нормальной грамотной подаче любого материала, тогда газета начнет выходить. А сейчас, я лучше буду платить вам зарплату, которую вы имеете, а вы посидите и поучитесь писать", - заявил Хачатурян.

Между тем, сами журналисты "полуублюдочного" СМИ в шоке от высказывания своего босса. Как сообщил ИА "Амител" один из ведущих журналистов – Дмитрий Клишин, коллектив редакции активно обсуждает то, какими доводами руководствовался Сергей Хачатурян, публично выразив пренебрежение журналистскому коллективу.

"Для нас известие о закрытии изданий стало полной неожиданностью. Еще вчера мы заканчивали подготовку очередного номера "Два Слова", - сейчас он уже на 95% готов, а сегодня вот – увольнение. Сидим, собираем вещи", - сообщил Дмитрий Клишин.

Он на все 100% уверен, что никто из уволенных не встанет больше "под знамена" медиа-холдинга Хачатуряна. "Обидно, коллектив собрался мощный, был в стадии боевого становления, так сказать. Но без работы не останемся. Уже сейчас многим из нас поступают очень хорошие предложения", - сообщил Дмитрий.

Напомним, сегодня, 1 ноября, было объявлено о закрытии всех изданий, выпускаемых алтайским промышленником Сергеем Хачатуряном. Это газета "Два слова", "Торговый мост" и журнал Экспертный совет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров