Из воинской части Алтайского края сбежали двое контрактников

01 ноября 2008, 14:52, ИА Амител

Очередное ЧП в российской армии, причем произошедшее в Алтайском крае. Как сообщает сегодня, 1 ноября, ПолитСибРу со ссылкой на ГТРК "Красноярск", одну из воинских частей нашего региона покинули двое красноярских контрактников.

Солдаты сбежали домой, по их словам, из-за издевательств со стороны старослужащих. По сути, это новая разновидность дедовщины - раньше из-за неуставных отношений дезертировали только солдаты срочной службы. И вот впервые сбежали контрактники. Причём из гвардейского мотострелкового полка. Как говорят беглецы, старослужащие избивали их, требуя денег.

В Красноярске контрактники пришли к депутатам краевого парламента. Те в ближайшее время обратятся в военную прокуратуру с просьбой разобраться в этой ситуации.

+++

Последние ссылки по теме "ЧП в российской армии":

В воинской части под Новосибирском убит начальник караула
В воинской части под Новосибирском убит начальник караула ...  
06.10.2008 http://www.amic.ru/news/93254/

Очередное ЧП в российской армии: во Владивостоке погиб солдат из Красноярска
Очередное ЧП в российской армии: во Владивостоке погиб солдат из Красноярска ...  
05.12.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=78716

За последние три года в Сибирском военном округе покончили с собой 10 срочников (видео)
За последние три года в Сибирском военном округе покончили с собой 10 срочников (видео) ... ... и их действия уже имеют результат. Ссылки по теме "ЧПвАрмии": Военная прокуратура России обратилась с призывом к дезертирамВоенная прокуратура России обратилась с призывом ...
17.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76274

Военная прокуратура России обратилась с призывом к дезертирам Военная прокуратура России обратилась с призывом к дезертирам ... ... обстоятельств. Таковыми военные прокуроры считают неуставныеотношения - дедовщину или издевательство со стороны командиров.
28.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75487

Нож к горлу за плохое несение караула: в Новосибирске осудили капитана ВВС за превышение должностных полномочий
Нож к горлу за плохое несение караула: в Новосибирске осудили капитана ВВС за превышение должностных полномочий ... чтобы они не спали на посту, анеуставныеотношения искоренял ударами резиновой дубинки, - сообщает сегодня, 20 сентября, ...
20.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75138

В Бийске будет рассматриваться дело о "непредумышленном убийстве" в одной из войсковых частей
В Бийске будет рассматриваться дело о "непредумышленном убийстве" в одной из войсковых частей ... ... что направил дуло автомата с сторону Супругова. Неуставнымотношениям здесь не было места", - рассказал военный прокурор, ...
19.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75080

В Новосибирске осужден военнослужащий, который довел сослуживца до самоубийства
В Новосибирске осужден военнослужащий, который довел сослуживца до самоубийства ... ... У органов следствия есть основания полагать, что причиной этого происшествия стали неуставныеотношения в части, где рядовой служил с начала мая этого года.
09.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71917

Воинская часть, в которой служил рядовой, трагически погибший на железной дороге в Алтайском крае, еще не установлена
Воинская часть, в которой служил рядовой, трагически погибший на железной дороге в Алтайском крае, еще не установлена ... В прокуратуре предполагают, что причиной такого поступка молодого человека могли стать неуставныеотношения в части. "По крайней мере, у нас есть основания предполагать, что неуставныеотношения имели место быть" - заявил собеседник корреспондента.
13.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70816

Рядовой одной из воинских частей, расположенных на Алтае, бросился под поезд
Рядовой одной из воинских частей, расположенных на Алтае, бросился под поезд ... ... что причиной этого происшествия стали неуставныеотношения в части, где рядовой служил с начала мая этого года".
13.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70813

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров