Основной причиной, влияющей на возникновение ДТП, читатели amic.ru назвали низкую дисциплину водителей

05 ноября 2008, 09:31, ИА Амител

Основной причиной, влияющей на возникновение ДТП, читатели amic.ru назвали низкую дисциплину водителей, - это показал опрос. Как уже сообщало ИА "Амител", в преддверии Дня Водителя в Барнауле была объявлена необычная акция: водителей и пешеходов просили оценить состояние безопасности дорог Алтайского края и работу ГАИ.

По просьбе читателей, ИА "Амител" разместило анкету ГИБДД в виде опроса на сайте. За 10 дней в нем приняли участие почти 1000 человек.

Большинство проголосовавших (398) считают, что именно низкая дисциплина водителей является причиной, наиболее влияющей на возникновение ДТП. В то же время, значительное число пользователей считают, что зачастую ДТП возникают по причине недисциплинированности пешеходов.

Плохую организацию движения и плохое состояние дорог отметили 84 и 109 человек соответственно.

Напоминаем, завтра, 6 ноября, на сайте www.amic.ru состоится online-конференция по организации дорожного движения в Алтайском крае и Барнауле.

Ее проведет полковник милиции, заместитель начальника УГИБДД ГУВД Алтайского края Олег Ховалкин. К сегодняшнему дню поступило уже более 150 вопросов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров