Массовые сокращения сотрудников начались в "Российской газете"

06 ноября 2008, 16:21, ИА Амител

"Российская газета" начала сокращения своих сотрудников в регионах. В частности, остались без работы архангельские работники издания. Подробности сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на шеф-редактора региональных выпусков Анастасию Шоломицкую.

По ее словам, всего в архангельском представительстве работают 15 человек, из них 5 - журналисты. После сокращения останутся работать лишь трое человек, из них двое корреспондентов. "То есть фактически, представительство газеты в Архангельске превратится в корреспондентский пункт. Одной из сотрудниц представительства была предложена работа в Санкт-Петербурге", - пояснила Анастасия. Сократится ли зарплата тех, кто продолжит писать для "Российской газеты" из Архангельска, она не знает, однако отметила, что массовое увольнение сотрудников связано с сокращением финансирования региональных представительств. По некоторым данным, подобная ситуация сложилась еще в нескольких региональных представительствах "Российской газеты".

По данным ИА "Амител", сокращение штата предполагается и в алтайском отделении "РГ". Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае массовые сокращения в СМИ произвел Сергей Хачатурян - собственник газет "Два слова", "Торговый мост", а также журнала Экспертный совет". Без работы остались около 60 сотрудников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров