В Барнауле перекроют две полосы движения по пр. Ленина

07 ноября 2008, 15:21, ИА Амител

В предстоящие выходные часть ремонтных бригад "Барнаульского Водоканала" будут устранять аварию на пр. Ленина: работы будут вести ночью. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" ведущий специалист по связям с общественностью "Барнаульского Водоканала" Александр Васильев, такая нагрузка связана с ликвидацией аварии на водопроводе диаметром 250 мм. Труба проходит под дорожным полотном самого оживленного проспекта города – пр. Ленина.

На перекресте пр. Ленина и ул. Профинтерна произошел порыв трубы холодного водоснабжения. Из-за аварии пришлось отключить воду в доме на пр. Ленина, 103 и ограничить подачу водоснабжения еще в четырех жилых зданиях. Работы по восстановлению коммуникаций будут проходить с 20:00 (08.11.08) до 20:00 (09.11.08). Для этого перекроют две полосы движение по пр. Ленина (от ул. Профинтерна до пр. Строителей). На месте аварии будут работать 4 единицы техники.

За ночь бригада Александра Чепурного, начальника 2-ого участка, должна точно определить место аварии, раскопать и вывезти землю. После этого поврежденный участок водопроводной трубы будет заменен, а место раскопа засыпано грунтом. Когда земля на месте аварии "осядет" начнутся работы по благоустройству.

Сегодня водопроводные сети города изношены на 70%. Аварии на старых коммуникациях не редкость.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров