Отца, который забил до смерти педофила, приговорили к 2,5 годам колонии строгого режима

07 ноября 2008, 15:37, ИА Амител

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил бывшего боксера Александра Кузнецова, убившего предполагаемого насильника своего приемного сына, к 2,5 годам колонии строгого режима, - сообщает сегодня, 7 ноября, РИА Новости. Александр Кузнецов, забивший педофила до смерти: "Я не считаю себя героем. Ведь я виноват, убил человека"

"Суд считает доказанной вину Кузнецова в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, и квалифицирует его действия по статье 111, часть 4 Уголовного кодекса РФ", - сказала судья.

Суд установил, что пасынок Кузнецова Михаил Майоров подвергся нападению со стороны уроженца Узбекистана Бахтишода Хайриллаева, получил закрытую черепно-мозговую травму, ссадины и ушибы.

В качестве отягчающих обстоятельств, вынося приговор Кузнецову, суд учел непогашенную судимость за незаконный оборот наркотиков в один год условно, которую Кузнецов получил в 1998 году, а также установленную экспертизой его зависимость от употребления наркотических средств.

В качестве смягчающего обстоятельства суд учел явку с повинной и признательные показания Кузнецова. Мера пресечения Кузнецову с подписки о невыезде изменена на арест, под которым боксер будет находиться до вступления приговора в законную силу.

Как ранее сообщало ИА "Амител", шокирующая история, произошла в новогоднюю ночь в самом центре Петербурга. Александр Кузнецов забил до смерти студента, который совершал насильственные действия в отношении его приемного сына.

Насильником, как установило следствие, оказался 20-летний Бахтишод Хайриллаев, гражданин Узбекистана. Парень учился в одном из питерских вузов и жил в соседнем с Кузнецовым доме. И в милицию никогда ни за что не попадал.

В ту ночь Бахтишод вышел на прогулку. Были ли у него какие-то конкретные планы или просто что-то переклинило в голове - неизвестно. Но, как считает следствие, увидев маленького мальчика, он напал на него и, придушив, потащил в подъезд...

Здесь Хайриллаева и застал Кузнецов - прямо над раздетым догола мальчишкой. И убил на месте.

+++

Ссылки по теме "Отец забил педофила до смерти, спасая сына":

Петербургские депутаты предлагают ужесточить уголовное наказание за преступления сексуального характера
Петербургские депутаты предлагают ужесточить уголовное наказание за преступления сексуального характера ... Тем временем, в Санкт-Петербурге продолжается следствие по делу Александра Кузнецова, убившего студента, который совершал насильственные действия в отношении его приемного сына.
13.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=81591

Следователь по делу боксера, убившего педофила: "Можете считать, что насилие над ребенком было"
Следователь по делу боксера, убившего педофила: "Можете считать, что насилие над ребенком было" ... ... В отношении Бахтишода Хайриллаева возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера". - Можете считать, ...
03.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=81088

Следователи не спешат "делать героя" из Александра Кузнецова, убившего педофила
Следователи не спешат "делать героя" из Александра Кузнецова, убившего педофила ...
01.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=81050

Православная церковь поддержала боксера, забившего педофила
Православная церковь поддержала боксера, забившего педофила ... ... Как ранее сообщало ИА "Амител", петербуржец Александр Кузнецов в ночь на 1 января 2008 года потерял своего приемного восьмилетнего сына, ...
31.01.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=80990

Отец, забивший педофила до смерти: "Я не считаю себя героем. Ведь я виноват, убил человека"
Отец, забивший педофила до смерти: "Я не считаю себя героем. Ведь я виноват, убил человека" ...
31.01.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=80945

Петербуржца, убившего педофила, оправдала неофициальная "коллегия присяжных"
Петербуржца, убившего педофила, оправдала неофициальная "коллегия присяжных" ... ... - с теплотой в голосе говорит Кузнецов. - С ним мы постоянно гуляем вместе.
30.01.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=80882

Отец забил педофила до смерти, спасая сынишку
Отец забил педофила до смерти, спасая сынишку ... ... спасая сынишку. "Дело было в самом центре Петербурга. Александр Кузнецов собирался с приемным сыном на улицу пускать петарды в новогоднюю ночь.
29.01.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=80851

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров