Барнаульское «Динамо» закончило свое выступление в Первой лиге

07 ноября 2008, 16:41, ИА Амител

6 ноября, 44-м туром Первенства России по футболу барнаульский клуб "Динамо" в матче со свердловским "Уралом" закончил сезон в Первой лиге. Символично, что именно с этой командой бело-голубые провели дебютную игру в подэлитном дивизионе 27 марта этого года на стадионе "Спартак" в Новосибирске. Об этом пишет сегодня сайт газеты "Комсомольская правда".

В первом тайме екатеринбуржцы дважды огорчили противников: на 10-й минуте Станислав Дубровин, а на 21-й Михаил Козлов обыграли динамовского голкипера Евгения Городова. Заметно собравшиеся во втором тайме бело-голубые попытались показать рвение. Как результат - еще один пропущенный мяч и один ответный на 70-й минуте, автором которого стал нападающий Влад Аксютенко. Общий счет - 3:1 в пользу "Урала".

Набрав 27 очков, "Динамо" заняло 20-ю строку турнирной таблицы.

За полвека "Динамо" ни разу не выходило в Первую лигу. После блестяще проведенного сезона 2006-2007, заняв первое место, клуб наконец смог порадовать болельщиков. Пробный сезон в "подэлитке" оказался провальным для бело-голубых: 27 поражений из 42-х возможных, 80 пропущенных мячей и практически полная смена состава, включая отставку главного тренера Александра Дорофеева. Он занимал свой пост с декабря 2005 года, и под его руководством команда вышла из второго дивизиона.

Сергей ИРОМАШВИЛИ, и.о. главного тренера ФК "Динамо":

- Результат закономерный. Проиграли хорошей и организованной команде. Поэтому не зря в таблице "Урал" вверху, а мы – сами знаете где. Приятно, что молодежь не стушевалась и достойно сыграла второй тайм. Опыт, мастерство и обучаемость игроков свое сказали.

Справка:

Состав команд:

"Урал" (Екатеринбург): Никита Талалихин, Максим Поворов, Марат Махмутов, Андрей Луканченков, Михаил Козлов, Сергей Мирошниченко, Артем Фидлер (Михаил Мысин, 61), Константин Скрыльников (Никита Жданкин, 29, Зоран Костич, 75), Олег Шатов, Станислав Дубровин (Игорь Бугаев, 46), Владимир Шишелов.

"Динамо" (Барнаул): Евгений Городов, Александр Грушин, Евгений Новиков, Алексей Гончаров (Олег Пономарев, 90), Константин Гордиюк, Антон Киселев (Владимир Завьялов, 46), Валерий Леонов, Алексей Васильев, Лев Корнилов, Владислав Аксютенко, Виталий Беличенко.

Предупреждения: Махмутов, 58. Беличенко, 68.

Судья: Алексей Резников (Ярославль)

В 44-м туре также сыграли:

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) – "Сибирь" (Новосибирск) - 3:1
"Торпедо" (Москва) - "Витязь" (Подольск) - 2:4
"Балтика" (Калининград) – "Носта" (Новотроицк) - 0:1
"Динамо" (Брянск) - "Салют-Энергия" (Белгород) - 1:1
"Кубань" (Краснодар) – "Алания" (Владикавказ) - 3:0
"Ростов" (Ростов-на-Дону)- СКА (Ростов-на-Дону) - 2:0
"Черноморец" (Новороссийск) - "Машук-КМВ" (Пятигорск) - 3:2
"КамАЗ" (Набережные Челны) - "Волга" (Ульяносвк) - 2:0

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров