В Бийске долг за потребленную энергию будут взыскивать принудительно

11 ноября 2008, 10:54, ИА Амител

В Бийске до конца года планируют максимально сократить долг населения за потребленную энергию, - в том числе, принудительно. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Несмотря на то, что в последние годы неплательщиков среди потребителей становится меньше, большинство бийчан вовремя рассчитываются за тепло, абонентов из черного списка все же немало. С 1 января этого года в городе распределено тепловой энергии почти на 480 миллионов рублей. Заплатили люди на 10 миллионов меньше. С должниками началась борьба, причем систематическая.

Сначала приходит вежливое уведомление, затем контролер. В случае, если деньги так и не поступают на лицевой счет, за дело принимаются судебные приставы. Принудительное взыскание все чаще дает свой результат. По словам генерального директора "Бийскэнергосбыта" Сергея Папина, каждый месяц таким способом собирают от трех до 5 миллионов рублей.

"Могу уверить каждого потребителя: долги если они есть, то не будут забыты", - заявил генеральный директор ЗАО "Бийскэнергосбыт" Сергей Папин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров