Алтайские «единороссы» - о саботаже внеочередной сессии законодателей: мы не ожидали такого

12 ноября 2008, 17:24, ИА Амител

Лидер алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов  заявил, что рассчитывает, что на следующую сессию АКЗС члены фракции "ЕР" соберутся в полном составе - все 46 человек. "Таким образом появится возможность работать в полном составе", - отметил Трофимов.

Сегодня, по его словам, не пришли 10 депутатов и все по уважительным причинам: 8 человек находится в командировке, 2 больны.

Также Трофимов признался, что такой поворот событий для него неожиданность. "Что касается вопросов по кандидатуре сенатора, то при ее обсуждении во фракциях никаких вопросов не было. Других кандидатур фракции также не предлагали", - сказал Трофимов.

Лидер "ЕР" также пояснил необходимость проведения внеочередной сессии: "Нам было необходимо провести сессию до 20 ноября — до съезда партии "Единая Россия", чтобы на съезд в Москву приехал уже сенатор, и он принимал участие в работе съезда". 

Напомним, сегодня алтайские парламентарии должны были рассмотреть вопрос"Об избрании члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от Алтайского краевого законодательного Собрания"

В качестве единственного кандидата на должность сенатора от "Единой России" был выдвинут Сергей Белоусов . Однако, коммунистов, ЛДПР и справедливороссов возмутило отсутствие альтернативы и они проигнорировали сессию. В результате необходимого количества депутатов, присутствующих на сессии, не набралось. Не спасло ситуацию и решение о переносе заседания на 16 часов:


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров