На одной из турбаз Республики Алтай задержали красноярского "вора в законе" Костю Канского

12 ноября 2008, 17:55, ИА Амител

Следственные органы Республики Алтая передали в Майминский районный суд дело красноярского "вора в законе" Константина Найбауэра, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, - сообщает сегодня, 12 ноября, РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МВД республики.

Найбауэр, известный в криминальных кругах под кличкой "Костя Канский", был задержан в Республике Алтай в ходе операции правоохранительных органов по пресечению сходки криминальных "авторитетов" Сибири в июне текущего года. При досмотре у него нашли несколько доз гашиша.

"Следствие завершено, дело передано в суд", - сказал собеседник агентства.

Найбауэру, который находится под стражей, предъявлено обвинение по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков), которая предусматривает до восьми лет лишения свободы. Вину в хранении наркотика Найбауэр не стал отрицать.

Как сообщалось ранее, на "воровской сходке", которая проходила на одной из туристических баз Алтая, принимали участие представители криминального мира Красноярского, Алтайского краев и Челябинской области.

Во время операции правоохранительных органов, которая проводилась в рамках противодействия организованной преступности, был задержан еще один "вор в законе" Виктор Рыренков по кличке "Петрович", но его милиция позже отпустила, так как ничего противозаконного при нем не обнаружили.

Некоторые СМИ сообщили ранее, что лидеры преступной среды "рассматривали республику как территорию, на которой возможно осуществление влияния" после того, как в регионе началось формирование туристско-рекреационной зоны.

И.о. начальника главного управления МВД в Сибирском федеральном округе Юрий Прощалыкинранее сообщал, что с начала года правоохранительные органы Сибири арестовали трех "воров в законе" за различные преступления. По словам Прощалыкина, из 20 воров, стоящих на учете сибирского МВД, сейчас на свободе только два, остальные находятся под стражей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров