На ст. Алтайская один сторож избил другого до смерти

13 ноября 2008, 08:59, ИА Амител

На ст. Алтайская один сторож избил другого до смерти, - подробности ИА "Амител" сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Следствием установлено, что в ходе распития спиртных напитков в строительном вагончике на территории стройки железнодорожного вокзала станции Алтайская между двумя сторожами произошла ссора. В процессе ссоры один из них начал избивать другого, нанося множественные удары ногами и руками по голове и другим жизненно-важным органам.

Избиение продолжалось в течение часа, в результате чего потерпевшему была причинены не совместимые с жизнью телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы с переломами костей лицевого скелета черепа, переломов грудины и ребер. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте.

53-летний обвиняемый ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит. Органами предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Барнаульской транспортной прокуратурой уже утверждено обвинительное заключение по ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Оно направлено для рассмотрения в Новоалтайский городской суд Алтайского края.

Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком от 5 до 15 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров