Алтайские единороссы: стаж пребывания в АПР засчитывается при приеме в «ЕР»

13 ноября 2008, 13:18, ИА Амител

Алтайские аграрии и единороссы обсудили ход предстоящего объединения партий: 12 ноября в Барнауле прошло первое региональное селекторное совещание Алтайского РО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", в котором приняли участие председатели районных организаций бывших "аграриев" края. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЕР.

Центральной темой обсуждения стало состояние дел в ходе объединительного процесса с местными отделениями Аграрной партии России. Участниками совещания стали Секретари Местных политических советов, Руководители Местных исполнительных комитетов местных отделений, руководство местных отделений Аграрной партии России, депутаты АКЗС, избранные по одномандатным округам.

Из Барнаульской студии совещание вели Секретарь РПС, руководитель партийной фракции в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) Борис Трофимов и его заместители: руководитель регионального исполнительного комитета Борис Лысенко, председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов, депутат Госдумы Николай Рыжак, руководитель региональной Общественной приемной Виктор Красилов.

Участники совещания обозначили основные вехи объединительного процесса двух партий и подвели его промежуточные итоги, подчеркнув, что объединение идет в соответствии с запланированными межпартийными договоренностями. Так, на прошедшей 28 октября краевой конференции "ЕР" заместителем Секретаря РПС по работе на селе избран Сергей Серов, вошедший также в состав Регионального политического совета. Кроме того, РПС пополнили еще семь коллег бывшего агрария. Все они является членами "ЕР".

"Первыми в ряды нашей Партии вступили делегаты Внеочередного XV Съезда АПР Сергей Серов, Президент "Союза переработчиков Алтая" Виктор Фоминых и генеральный директор ОАО "Степной" Родинского района Сергей Катаманов. Уже написали заявления и приняты в ряды партии все руководители краевого и районного уровня, - напомнил присутствующим Борис Трофимов. - На днях партийные билеты получат делегаты нашей октябрьской конференции".

Обращаясь к своим потенциальным однопартийцам, Борис Трофимов подчеркнул, что стаж пребывания в АПР засчитывается при приеме в "ЕР".

Перед участниками совещания выступил Сергей Серов. Как заместитель Руководителя Сибирского Межрегионального координационного совета Партии по работе на селе он призвал представителей "аграриев" к последовательному соблюдению достигнутых договоренностей, подчеркнув, что решение об объединении с партией парламентского большинства принято всеми регионами страны.

"Невозможно эффективно влиять на власть, не имея своего представительства в этой власти, - отметил он. – Тем более, руководством страны уже предприняты существенные шаги в рамках увеличения господдержки сельского хозяйства: в бюджет страны на эти нужды добавлено 60 млрд. рублей, краевой бюджет следующего года также заметно вырос в связи с необходимостью поддерживать село. И это только начало".

По информации Сергея Серова, в настоящее время от "аграриев" поданы около 500 заявлений о приеме в "ЕР" (общая численность краевой АПР составляет 3182 человека).

Самыми активными в этом отношении показали себя Барнаульское, Бийское, Волчихинское, Змеиногорское, Немецкое, Баевское, Романовское, Благовещенское городские и районные местные отделения АПР.

Очередные итоги процесса объединения партийцы договорились подвести на следующем селекторном совещании, которое будет проходить в таком формате раз в два месяца.

Участники совещания обсудили также вопросы, связанные с созданием депутатских объединений ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в представительных органах муниципальных образований. Это одна из самых актуальных тем партийной повестки дня ноября и декабря, - отметил Борис Трофимов. - Из 71 депутатского собрания в крае в 31 есть партийная фракция, из них 29 возглавляют представители Партии. В 40 районах к этой работе нам только предстоит подойти".

Речь шла и о подготовке к выборам в органы местного самоуправления в марте 2009 года в Бийском, Косихинском, Павловском, Ребрихинском, Кулундинском и других районах края. До 28 ноября кандидатуры от Партии должны быть согласованы с местными органами власти, а до 5 декабря – в местных политических советах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров