Барнаульский детсад №231 смогут посещать на 100 детей больше

14 ноября 2008, 15:38, ИА Амител

детский сад В Индустриальном районе Барнаула сегодня состоялось торжественное открытие нового блока в детском саду № 231. Как сообщает корреспондент ИА "Амител", воспитанники дошкольного учреждения провели экскурсию по комнатам для журналистов и родителей, а также показали праздничный концерт.

По словам руководителя детского сада Людмилы Гордеевой, новый блок смогут посещать 100 детей. "Такая необходимость возникла из-за того, что детский сад №231 расположен вдетский сад густонаселенном микрорайоне, мест к сожалению хватало не всем, сейчас очередь сдвинулась, мы рады, и будем продолжать в том же направлении, чтобы как сказал глава Барнаула Владимир Колганов к 2011 году решить полностью проблему с очередностью в детские сады", - отметила Людмила Гордеева.

Новый блок, расположен по ул. Солнечная поляна, 39. Ранее в помещениях блока располагался Детско – юношеский центр Индустриального района. В настоящее время центр переведен в помещения школ №№ 84 и 114. При этом в детском саду он занимал площадь – 763,7 кв. м., Теперь занимаемая им площадь детский сад составляет – 1023 кв. м..

По словам главы Индустриального района Петра Гладышева, район является самым многочисленным в городе, в связи с чем в нем вводится наибольшая доля мест по городской программе по Сокращению очереди в детские сады. В соответствии с этой программой из 1090 мест, запланированных к открытию в Барнауле в 2008 г., 560 будет открыто в Индустриальном районе.

В настоящее время введено в эксплуатацию 760 мест. До конца года планируется открытие еще 330 мест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров