Выставка в защиту нерожденных детей нашла отклик в сердцах многих барнаульцев

14 ноября 2008, 17:08, ИА Амител

Выставка в защиту нерожденных детей "Молчаливая революция" нашла отклик в сердцах многих барнаульцев. С прошлой недели она работает в краевой библиотеке имени Шишкова. Подробности сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

Основа выставки – фильм: "Удивляться надо не тому, что жить стало хуже, а тому, что мы вообще живы. Женщины, милые, что же вы делаете. Кого вы заставляете страдать? Больше всего тех, кого надо было бы любить и оберегать – своих родных деток", - авторы приводят статистику абортов, говорят о методах избавления от нежелательной беременности и о последствиях этих операций. Молчаливая революция

Посетители выставки – в основном студенты и школьники. По словам одного из организаторов Екатерины Терентьевой, многие девушки приходят с молодыми людьми: "В начале они веселые. После фильма настроение уже абсолютно другое. В течение экскурсии видно как они сосредотачиваются. Теперь они знают все без прикрас. Теперь, если им предстоит встретиться с подобного рода выбором – ребенок или карьера – очень надеюсь, что эта информация им поможет сделать выбор в пользу ребенка".

Многие делают аборт при вероятности врожденного заболевания у ребенка. На одном из стендов выставки представлено доказательство ошибочности такого решения. Мать больна туберкулезом, у отца – сифилис. Первый их ребенок родился слепым, второй – мертвым, третий – глухонемым, четвертый – с туберкулезом. Чтобы вы посоветовали сделать с пятой беременностью? А пятым у них родился Людвиг Ван Бетховен.

в новости использовано иллюстративное фото об акции "Молчаливая революция"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров