Полуфинал барнаульского КВН посвятили Дню студентов

14 ноября 2008, 17:46, ИА Амител

Все три полуфинала Барнаульской Лиги КВН пройдут в ноябре и будут приурочены к празднованию Международного дня студентов. Этот праздник отмечается во всем мире 17 ноября.

"И не смотря на достаточно веселые и романтичные ассоциации с названием, история его появления печальна. Более 70 лет назад в этот день без суда были казнены пражские студенты, арестованные после акции протеста против действий фашистской Германии", - напоминает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

Первый полуфинальный турнир среди команд первого дивизиона состоится уже завтра, 15 ноября, в ДК Моторостроителей. Отстаивать свое право на участие в финале будут 5 команд.

Алтайский государственный университет представят сразу две команды – "Явка Обязательна" и "Забиякин Продакшн". Также на сцену выйдут "Здравия Желаю", "Саботаж", "Бумеранг".

В полуфинале запланировано четыре конкурса – "Визитка", "Разминка", "5 шуток о Барнауле" и "Музыкальное домашнее задание".

Конечно же, шутки будут на студенческую тему. Студенты шутят о себе, о своих радостях и проблемах. Кстати, зачастую получается, что преподаватели узнают о жизни своих подопечных именно из квн-овских выступлений. Напомним, что все игры Барнаульской Лиги КВН организованы городским комитетом по делам молодежи при поддержке радиостанции "Юмор FM в Барнауле".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров