Три российских правых партии самораспустились, чтобы создать "Правое дело"

16 ноября 2008, 09:18, ИА Амител

Три российских правых партии самораспустились, фото РИА Новости Вопрос об участии СПС, "Гражданской силы" и "ДПР" в создании новой партии правого толка практически решен. Их лидеры проголосовали накануне за самороспуск, а сегодня соберутся в Москве на совместном съезде, чтобы учредить новый политический проект, пока носящий рабочее название "Правое дело".

Напомним, впервые о создании новой партии на базе СПС, ГС и ДПР было объявлено в начале октября 2008 года. На Алтае такое решение поддердали. В частности, лидер СПС в Республике Алтай Сергей Михайлов оценивает новый партийный проект как объединение, способное решать проблемы на уровне регионов.

Как сообщает РИА "Новости", основные документы - проекты программы и устава - "Правого дела" уже обнародованы. Эмблемой новой партии может стать звезда, составленная из триколора.

Известно также, что новая политическая сила обойдется без прежних лидеров своих базовых партий. В качестве сопредседателей называют фамилии руководителя общественной организации "Деловая Россия" Бориса Титова от "Гражданской силы", а также журналиста и политолога Георгия Бовта от ДПР и экс-зампреда СПС Леонида Гозмана.

Что касается задач на ближайшее будущее, то создатели "Правого дела" уже заявили, что планируют как можно скорее сформировать отделения в субъектах РФ и принять участие в ближайших региональных выборах 1 марта 2009 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров