В Барнауле пройдет турнир по перетягиванию палки

17 ноября 2008, 13:32, ИА Амител

В предстоящее воскресенье, 23 ноября, в спортзале барнаульской школы-лицея "Сигма" (ул.Шукшина, 29) состоится первый городской турнир по мас-рестлингу (перетягиванию палки).

Как пояснили ИА "Амител" в пресс-центре администрации Барнаула, этот вид спорта является одним из самых популярных среди коренного населения Якутии (мас, якут. - палка, wrestling, англ. - борьба). Простое развлечение в древности, сегодня мас-рестлинг включен в спортивный календарь РФ.

Инициатором проведения в Барнауле первого городского турнира по мас-рестлингу выступил Андрей Подпальный, заслуженный тренер России по пауэрлифтингу. Находясь на соревнованиях в Якутске, где в это время проходил Чемпионат России по перетягиванию палки, Андрей был восхищен мастерством национальных силачей и предложил барнаульскому спортивному сообществу провести подобные соревнования у себя.

Мас-рестлинг по-барнаульски будет проходить в семи весовых категориях, в соревнованиях примут участие спортсмены-силовики от 15 лет и старше. Победители будут награждены медалями и кубками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров