Ленинский район Барнаула активно готовится к Новогодним праздникам

18 ноября 2008, 10:08, ИА Амител

В Ленинском районе Барнаула идет активная подготовка к Новогодним праздникам. Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь районной администрации Светлана Гладышева, возглавят череду праздничных мероприятий социальные учреждения, расположенные на территории района.

Уже 23 декабря КГУСО "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" откроет сезон новогодних представлений театрализованной программой для молодых инвалидов "Новогодний кавардак". 26 декабря здесь же поздравят пожилых граждан. Их программа будет называться "Сказ по-новогоднему".

Новогодний вечер под названием "Дед Мороз-Шоумен" состоится 24 декабря в КГУ "Краевой Дворец молодежи" для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями в развитии.

Утренники для детей и вечера отдыха для работников предприятий, учреждений, организаций района пройдут в МУ "ДК г.Барнаула", АНО ДК "Моторостроителей", КГУ "Краевой Дворец молодежи".

По месту жительства в микрорайонах также активно готовятся к поздравлению жителей Советы территориального общественного самоуправления. Елки будут открыты в Советах ТОС "Гущинский", "Островский", "Юбилейный", "Докучаевский", пос. Казенная Заимка, с.Гоньба и других.

Кульминацией празднования Нового года станет проведение традиционного новогоднего представления. Следующий год помимо прочего пройдет под эгидой космоса. Поэтому районное торжество планируется посвятить звездной тематике и называться оно будет "Звездный калейдоскоп". Программа обещает быть полной сюрпризов и увенчается праздничным фейерверком.

И Новогоднее и Рождественское, которое состоится 6 января, районные мероприятия пройдут на площади Мира.

Рождественскими концертными программами порадуют жителей и ТОСы.

В целом, участие в организации праздничного досуга примут в эти дни и школы, и библиотеки, и другие учреждения образования и культуры.

И все это, разумеется, будет сопровождаться всеобщим праздничным оформлением района, как главных магистралей, так и дворовых территорий. Не говоря уже о предприятиях, магазинах, учреждениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров