ГИБДД Барнаула пешеходов-нарушителей отправит в суд

19 ноября 2008, 11:11, ИА Амител

В пятницу, 21 ноября сотрудники ГИБДД Барнаула проведут рейд по выявлению пешеходов, нарушающих правила дорожного движения.

Как сообщили ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД по Барнаулу, в этот раз с нарушителями никто не будет проводить профилактических бесед. "Мы столько раз к ним обращались, столько профилактических акций и бесед проводили, - но они никак не реагируют, продолжают перебегать дорог где попало, создают аварийные ситуации и сами попадают под колеса. Поэтому в этот раз мы решили, что хватит, надо принимать более серьезные меры", - сказал собеседник ИА "Амител".

Нарушителя будут проверять по базе данных и если выяснится, что ранее он уже нарушал ПДД и при этом не оплатил штраф, его доставят в РОВД, а там дело оформят для передачи в суд. А суд уже будет принимать решение, как наказать нарушителя: либо удвоить штраф, либо обязать его 15 суток отработать на благо государства.

При этом в отделе пропаганды ГИБДД подчеркнули, что человек не сможет назваться чужим именем и, таким образом, увильнуть от ответственности: информация, предоставленная нарушителем, будет проверяться по базе данных, в том числе, и по адресной.

Добавим, в настоящий момент штраф за переход дороги в неположенном месте составляет 100 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров